Перейти к содержанию
YDDY:RP ❤️ I Крупнейшее сообщество в GTA V
ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО 4 РАЗА В ГОД / НАЧАТЬ ИГРАТЬ СЕЙЧАС МОГУТ ТОЛЬКО ПОДПИСЧИКИ BOOSTY, BOOSTY.TO/YDDY
> Подать заявку

Рассуждение "Чрезмерное применение силы со стороны полиции"


Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета нашел интересное видео, где задержали 5 несовершеннолетних. Парни пытались вломиться в чужой дом, но у них что-то пошло не так и им пришлось удирать от полиции.

На видео видно, что машина самостоятельно ( не из-за действия полиции ) попадает в ДТП и переворачивается. 1 машина успевает остановится. 2-ая машина намеренно врезается в уже неподвижную машина. Далее видно, что полиция применяет чрезмерно грубую силу к подозреваемым, хотя мы не видим их сопротивления.

Что вы считаете по этому поводу? ИМХО сила была чрезмерная. Подростки переверенулись на машине, потом их еще дополнительно пихнули на машине ( еще не известно пристегнуты ли они были или нет ) и далее задерживали их.

https://vk.com/video-169829612_456240735

  • Вверх 1
Ссылка на комментарий

Да, явно что-то они делают не так, буквально выбрасывают парней из машины, так ещё и поднимают резко их с земли. Про то, как коповский додж въезжает в автомобиль подозреваемых я вообще молчу 😬

  • Вверх 1

Dispatch Department | Director

SAHP | Central Division | Sergeant I

Ссылка на комментарий

Да, парни подвергли опасности себя и других участников движения. Но полиция должно обеспечивать явку человека в суде, а не наказывать. С силой, как по мне, явно перебор.

Los Santos Police Dept. / Los Santos county Sheriff Dept. || Command Staff  || LIEUTENANT

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, чрезмерное употребление силы действительно есть. Но всё же, стоит помнить про человеческий фактор. Офицеры ведь тоже люди, со своими мыслями, эмоциями, жизненными принципами. Офицеры на адреналине после погони. Злость, где-то даже страх (ибо мы знаем, как часто в них стреляют). Поэтому то, как их выбрасывают из машины, и потом резко поднимают, я могу понять. Не принять, но понять. А вот дополнительный таран от доджа в уже перевернувшийся автомобиль я понять не могу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжительная погоня, риски и много чего ещё. Так и не понял о каком чрезмерном применении силы идёт речь. Ребят выкинули на асфальт, да подняли. Не очень понятно, почему это должно быть нежно. 

 

Ссылка на комментарий

https://vk.com/video-125649823_456245686
С этого ракурса можно понять, что то, как додж заблокировал перевернувшийся, хочу заметить, автомобиль, неоправданно и лишено всякого смысла. А в остальном согласен с 5676, они на проезжей части, была опасная погоня, подозреваемых оперативно выволокли и арестовали. К тому же заметьте, что резкость их действиям придает скорость видео. Оно явно ускорено. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...