Перейти к содержанию
YDDY:RP ❤️ I Крупнейшее сообщество в GTA V
ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО 4 РАЗА В ГОД / НАЧАТЬ ИГРАТЬ СЕЙЧАС МОГУТ ТОЛЬКО ПОДПИСЧИКИ BOOSTY, BOOSTY.TO/YDDY
> Подать заявку

Как правильно поступить если задержанный отказывается предоставить любые средства идентификации и не называет свое имя и фамилию?


Рекомендуемые сообщения

Читал в блоге ветерана lasd, что это не так важно и в таких случаях он отправлял их за решетку под именем John/Jane Doe (имя, которое дают людям в США, при невозможности их идентификации)

  • Вверх 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В дополнение к Косте скажу, что в современном мире в большинстве случаев процесс дактилоскопии, которую делают при арестах, расскажет о человеке больше, чем он сам)

Изменено пользователем Ilya L. B/I-30

Los Santos Police Dept. / Los Santos county Sheriff Dept. || Command Staff  || LIEUTENANT

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ilya L. B/I-30 сказал:

В дополнение к Косте скажу, что в современном мире в большинстве случаев процесс дактилоскопии, которую делают при арестах, расскажет о человеке больше, чем он сам)

Далеко не все отпечатки есть в БД полиции.

  • Вверх 1

LSPD/LSSD Patrol Division [POIII] to protect and to serve & civil

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikita A. X/I-294 сказал:

Далеко не все отпечатки есть в БД полиции.

Только если человек никогда не был судим и не получал допустим лицензии на вождение. Но и при этом я знаю, что в США есть добровольная программа для родителей, чтобы они сняли отпечатки ребёнка, чтобы в случае чего его можно было быстрее найти и опознать. Плюс есть ещё есть множество работ требующих проверку биографии с помощью отпечатков. Так что, чтобы твоих отпечатков не было, ты должен быть либо нелегальным мигрантом, либо очень скрытным человеком

San Andreas Highway Patrol | Canine🐶
Civil Department👤

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ilya L. B/I-30 сказал:

В дополнение к Косте скажу, что в современном мире в большинстве случаев процесс дактилоскопии, которую делают при арестах, расскажет о человеке больше, чем он сам)

"В большинстве случаев" здесь ключевая фраза, так как вероятность некорректного определения личности при дактилоскопии 0.1%, что достаточно, но не исключает вероятность ложного обвинения, как при подрыве поезда в Мадриде, когда ФБР обвинили невиновного человека, по найденным отпечаткам пальцев.

К тому же, ветеран о котором я говорил ушел на пенсию в 2016, что не так уж и давно, и на тот момент у LASD уже точно были современные приборы для дактилоскопии, такие как Mobile ID (Blue Check) и это не исключило арестов без данных по человеку.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Konstantin K. B/I-205 сказал:

"В большинстве случаев" здесь ключевая фраза, так как вероятность некорректного определения личности при дактилоскопии 0.1%, что достаточно, но не исключает вероятность ложного обвинения, как при подрыве поезда в Мадриде, когда ФБР обвинили невиновного человека, по найденным отпечаткам пальцев.

К тому же, ветеран о котором я говорил ушел на пенсию в 2016, что не так уж и давно, и на тот момент у LASD уже точно были современные приборы для дактилоскопии, такие как Mobile ID (Blue Check) и это не исключило арестов без данных по человеку.

«ФБР обвинили невиновного человека по найденным отпечаткам пальцев.»

 

Я говорю не о найденных на месте преступления отпечатках пальцев. А о сравнении отпечатка арестованного с его точным отпечатком в базе, да в локальной базе может не быть, многие американцы вообще не давали свои отпечатки, тем не менее, если подозреваемый уже привлекался в этом штате/округе/городе (вставьте нужное) или обращался к государственные учреждения, где необходимо дать отпечатки, то определить личность стоящего перед тобой арестованного - вполне реально. 
По этому приведённый тобой кейс не совсем уместен. 

Los Santos Police Dept. / Los Santos county Sheriff Dept. || Command Staff  || LIEUTENANT

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ivan S. K/I-349 сказал:

Только если человек никогда не был судим и не получал допустим лицензии на вождение. Но и при этом я знаю, что в США есть добровольная программа для родителей, чтобы они сняли отпечатки ребёнка, чтобы в случае чего его можно было быстрее найти и опознать. Плюс есть ещё есть множество работ требующих проверку биографии с помощью отпечатков. Так что, чтобы твоих отпечатков не было, ты должен быть либо нелегальным мигрантом, либо очень скрытным человеком

На самом деле достаточно много американцев не сдавали отпечатки, но среди арестованных, я полагаю, такие встречаются не часто. 

Los Santos Police Dept. / Los Santos county Sheriff Dept. || Command Staff  || LIEUTENANT

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nikita A. X/I-294 сказал:

Далеко не все отпечатки есть в БД полиции.

Я разве сказал, что это 100% вариант?)

я ливши сказал, что такая возможность есть, а большинство арестованных привлекаются не первый раз, а значит в локальной базе они будут. Кроме того, даже если человек не привлекался, его отпечатки все равно могут быть в базе полиции, если он обращался в государственное учреждение, которое требует отпечатки

Los Santos Police Dept. / Los Santos county Sheriff Dept. || Command Staff  || LIEUTENANT

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По этой теме, в Калифорнии является преступлением дать ложную информацию о своей личности, даже если человек не под мирандой. Не уверен, имеет ли право человек хранить молчание если его спросят об его личности, но основания задержать точно будут. https://www.shouselaw.com/ca/blog/is-it-illegal-to-lie-to-the-police/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...