Перейти к содержанию
YDDY:RP ❤️ I Крупнейшее сообщество в GTA V
ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО 4 РАЗА В ГОД / НАЧАТЬ ИГРАТЬ СЕЙЧАС МОГУТ ТОЛЬКО ПОДПИСЧИКИ BOOSTY, BOOSTY.TO/YDDY
> Подать заявку

Интересные факты про полицию США


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 👋

В эту тему можете отправлять интересные факты про полицию США, которые вы знаете! Попрошу не кидать сюда что-то очень банальное или вырезки из каких-то мануалов, давайте дам вам пример и первый факт скажу сам.

После окончания службы бывший офицер полиции либо помощник шерифа получает отдельный статус по поводу ношения оружия и обладает правом заходить в любые заведения и места с оружием и никто не может ему это ограничить, сделано это по причине бесплатной и опытной безопасности ибо сотрудники ранее были обучены.

  • Вниз 2
Ссылка на комментарий

Интересная вещь в законе и её разъяснение, речь пойдёт о "презумпции невиновности". Наверняка много из вас слышали про такой термин, однако не до конца понимали его значение. Согласно Wikipedia: 

Презу́мпция невино́вности  — один из основополагающих принципов судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

 

Весьма понятно, да? Но можно объяснить ещё более понятно! Согласно этому термину (он кстати действует на территории всех штатов Америки) гражданин не является виновным пока сотрудник правоохранительного агенства (Локальная полиция, дорожный патруль, полиция Штата, шерифы и прочее) не докажет обратное, это значит, что гражданин НЕ обязан доказывать свою невиновность, а сотрудник обязан ДОКАЗАТЬ виновность человека если он действительно что-либо нарушил. По этой причине сотрудник НИКОГДА не может назвать подозреваемого убийцей либо нарушителем закона, а только подозреваемым иначе это будет нарушением прав. 
 

  • Вверх 1
Ссылка на комментарий

Если я - как владелец заведение устанавливаю запрет на вход с оружием(табличка - вход с оружием запрещён), насколько правомерно это будет для бывшего копа? (Вопрос к тебе Никита) 🙃
 

The civilian

Blaine County Sheriff's Deputy | AGC SEB | SGI

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Dmitriy S. W/I-180 сказал:

Если я - как владелец заведение устанавливаю запрет на вход с оружием(табличка - вход с оружием запрещён), насколько правомерно это будет для бывшего копа? (Вопрос к тебе Никита) 🙃
 

Коп может зайти, ему никто не может запретить)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nikita T. B-198 сказал:

Коп может зайти, ему никто не может запретить)

Мы сейчас говорим про твоё утверждение отдельного статуса бывшего копа.
Кто определяет правомерность? Ты говоришь, что коп должен доказать виновность по отношению к подозреваемому, но при этом виновность копа мы не должны доказывать? Если я подам в суд на человека с ''отдельным статусом по поводу ношения оружия'', то я буду не прав? Хотелось бы увидеть источник или вырезку из мануала, документа регулирующий этот статус для объективного понимания сути. В первом твоём интересном факте у нас нет источника, а про презумпции невиновности, согласно Wikipedia идёт выдержка. 👀

The civilian

Blaine County Sheriff's Deputy | AGC SEB | SGI

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitriy S. W/I-180 сказал:

Ты говоришь, что коп должен доказать виновность по отношению к подозреваемому, но при этом виновность копа мы не должны доказывать?

Вот это не понял, если честно.

 

2 минуты назад, Dmitriy S. W/I-180 сказал:

Если я подам в суд на человека с ''отдельным статусом по поводу ношения оружия'', то я буду не прав?

Почему?

 

2 минуты назад, Dmitriy S. W/I-180 сказал:

Хотелось бы увидеть источник или вырезку из мануала, документа регулирующий этот статус для объективного понимания сути.

С вики.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dmitriy S. W/I-180 сказал:

Мы сейчас говорим про твоё утверждение отдельного статуса бывшего копа.

Он также может зайти, насколько мне известно он не сможет зайти только на жилые участки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...